§ Jugador · Defensa

Thierry Lutonda

PEC Zwolle

En la Eredivisie 2024-25, Thierry Lutonda tiene un NVP de 5.

Produce 1,08 veces la media de su puesto y cuesta 2,24 veces.

Su habilidad más alta es Driblador: C, percentil 48.

Tiene nota en 9 partidos de esa temporada y fue figura en 0. Su mejor nota fue 61, en el FC Twente 1–1 PEC Zwolle.

Temporadas

TemporadaCompeticiónEquipoMinGAProduceCuestaNVP
2024-25 Eredivisie PEC Zwolle 46600 1,08× 2,24× 5

Habilidades

Percentil frente a los de su puesto en la Eredivisie 2024-25, como en la ficha de la app.

GoleadorX19
CreadorX4
DribladorC48
DefensorX30
ControlX11

Últimos partidos

  1. 42 Heracles Almelo 4–2 PEC Zwolle2 mar · Eredivisie · 44'
  2. 50 PEC Zwolle 1–1 SC Heerenveen16 feb · Eredivisie · 29'
  3. 30 PEC Zwolle 0–1 NEC Nijmegen11 ene · Eredivisie · 45'
  4. 28 PEC Zwolle 1–2 NAC Breda20 oct · Eredivisie · 25'
  5. 39 PEC Zwolle 1–2 AZ Alkmaar20 sep · Eredivisie · 33'
  6. 61 FC Twente 1–1 PEC Zwolle14 sep · Eredivisie · 23'
  7. 32 NEC Nijmegen 1–0 PEC Zwolle24 ago · Eredivisie · 64'
  8. 37 PEC Zwolle 1–5 Feyenoord18 ago · Eredivisie · 90'
  9. 28 FC Utrecht 1–0 PEC Zwolle11 ago · Eredivisie · 90'

Sus mejores partidos

  1. 61 FC Twente 1–1 PEC Zwolle14 sep 2024 · Eredivisie
  2. 50 PEC Zwolle 1–1 SC Heerenveen16 feb 2025 · Eredivisie
  3. 42 Heracles Almelo 4–2 PEC Zwolle2 mar 2025 · Eredivisie
  4. 39 PEC Zwolle 1–2 AZ Alkmaar20 sep 2024 · Eredivisie
  5. 37 PEC Zwolle 1–5 Feyenoord18 ago 2024 · Eredivisie

¿Cómo se calcula la nota?

La nota mide un solo partido: lo que el jugador produjo contra lo que costó, frente a la media de su puesto en esa liga y temporada, y ajustada por puesto (un 70 de delantero es tan difícil como un 70 de defensa). El partido normal ronda 50, 70 ya es muy bueno y más de 80 lo saca uno de cada cien. No es el NVP, que ubica la temporada entera en un ranking.

Ver su ficha en La Lente Todas sus métricas, su forma reciente, compararlo y el Mismo ADN.