§ Jugador · Defensa

Tariq Lamptey

Brighton & Hove Albion

En la Premier League 2024-25, Tariq Lamptey tiene un NVP de 7.

Produce 0,83 veces la media de su puesto y cuesta 1,67 veces.

Su habilidad más alta es Goleador: S, percentil 93.

Tiene nota en 12 partidos de esa temporada y fue figura en 0. Su mejor nota fue 66, en el West Ham United 1–1 Brighton & Hove Albion.

Temporadas

TemporadaCompeticiónEquipoMinGAProduceCuestaNVP
2024-25 Premier League Brighton & Hove Albion 86922 0,83× 1,67× 7

Habilidades

Percentil frente a los de su puesto en la Premier League 2024-25, como en la ficha de la app.

GoleadorS93
CreadorB62
DribladorX30
DefensorX1
ControlX13

Últimos partidos

  1. 57 Fiorentina 1–2 Como21 sep · Serie A · 22'
  2. 27 Wolverhampton Wanderers 0–2 Brighton & Hove Albion10 may · Premier League · 59'
  3. 21 Brighton & Hove Albion 1–1 Newcastle United4 may · Premier League · 36'
  4. 43 Brighton & Hove Albion 2–1 AFC Bournemouth25 feb · Premier League · 90'
  5. 51 Southampton 0–4 Brighton & Hove Albion22 feb · Premier League · 67'
  6. 26 Brighton & Hove Albion 3–0 Chelsea14 feb · Premier League · 90'
  7. 23 Nottingham Forest 7–0 Brighton & Hove Albion1 feb · Premier League · 90'
  8. 26 Brighton & Hove Albion 0–1 Everton25 ene · Premier League · 74'
  9. 35 Aston Villa 2–2 Brighton & Hove Albion30 dic · Premier League · 90'
  10. 66 West Ham United 1–1 Brighton & Hove Albion21 dic · Premier League · 23'

Sus mejores partidos

  1. 66 West Ham United 1–1 Brighton & Hove Albion21 dic 2024 · Premier League
  2. 57 Fiorentina 1–2 Como21 sep 2025 · Serie A
  3. 51 Southampton 0–4 Brighton & Hove Albion22 feb 2025 · Premier League
  4. 43 Brighton & Hove Albion 2–1 AFC Bournemouth25 feb 2025 · Premier League
  5. 42 Brighton & Hove Albion 1–1 Southampton29 nov 2024 · Premier League

¿Cómo se calcula la nota?

La nota mide un solo partido: lo que el jugador produjo contra lo que costó, frente a la media de su puesto en esa liga y temporada, y ajustada por puesto (un 70 de delantero es tan difícil como un 70 de defensa). El partido normal ronda 50, 70 ya es muy bueno y más de 80 lo saca uno de cada cien. No es el NVP, que ubica la temporada entera en un ranking.

Ver su ficha en La Lente Todas sus métricas, su forma reciente, compararlo y el Mismo ADN.