§ Jugador · Delantero

Mohamed Amoura

VfL Wolfsburg

En la Bundesliga 2025-26, Mohamed Amoura tiene un NVP de 48: es el 44.º de 67 delanteros de la liga con 900 minutos o más.

Produce 0,99 veces la media de su puesto y cuesta 0,91 veces.

Su habilidad más alta es Goleador: B, percentil 61.

Tiene nota en 27 partidos de esa temporada y fue figura en 1. Su mejor nota fue 67, en el VfL Wolfsburg 3–3 FC Köln.

Temporadas

TemporadaCompeticiónEquipoMinGAProduceCuestaNVP
2025-26 Bundesliga VfL Wolfsburg 192983 0,99× 0,91× 48
2024-25 Bundesliga VfL Wolfsburg 2483109 0,95× 0,80× 52

Habilidades

Percentil frente a los de su puesto en la Bundesliga 2025-26, como en la ficha de la app.

GoleadorB61
CreadorC55
DribladorX26
DefensorX23
ControlC49

Últimos partidos

  1. 71 Nice 2–1 LOSC Lille20 sep · Ligue 1 · 77'
  2. 38 Auxerre 1–0 Nice12 sep · Ligue 1 · 86'
  3. 39 Nice 1–1 Le Mans5 sep · Ligue 1 · 25'
  4. 43 VfL Wolfsburg 0–0 Borussia Mönchengladbach25 abr · Bundesliga · 70'
  5. 62 FC Union Berlin 1–2 VfL Wolfsburg18 abr · Bundesliga · 71'
  6. 39 VfL Wolfsburg 1–2 Eintracht Frankfurt11 abr · Bundesliga · 90'
  7. 33 Bayer 04 Leverkusen 6–3 VfL Wolfsburg4 abr · Bundesliga · 90'
  8. 36 VfL Wolfsburg 0–1 Werder Bremen21 mar · Bundesliga · 73'
  9. 52 TSG Hoffenheim 1–1 VfL Wolfsburg14 mar · Bundesliga · 80'
  10. 42 VfL Wolfsburg 1–2 Hamburger SV7 mar · Bundesliga · 30'

Sus mejores partidos

  1. 74 RB Leipzig 1–5 VfL Wolfsburg30 nov 2024 · Bundesliga
  2. 73 FC Bayern München 3–2 VfL Wolfsburg18 ene 2025 · Bundesliga
  3. 71 Nice 2–1 LOSC Lille20 sep 2026 · Ligue 1
  4. 67 VfL Wolfsburg 3–3 FC Köln13 sep 2025 · Bundesliga
  5. 66 VfL Wolfsburg 4–3 FSV Mainz 058 dic 2024 · Bundesliga

¿Cómo se calcula la nota?

La nota mide un solo partido: lo que el jugador produjo contra lo que costó, frente a la media de su puesto en esa liga y temporada, y ajustada por puesto (un 70 de delantero es tan difícil como un 70 de defensa). El partido normal ronda 50, 70 ya es muy bueno y más de 80 lo saca uno de cada cien. No es el NVP, que ubica la temporada entera en un ranking.

Ver su ficha en La Lente Todas sus métricas, su forma reciente, compararlo y el Mismo ADN.