§ Jugador · Mediocampista

Mateo Maric

Omonia Nicosia

En la Conference League 2025-26, Mateo Maric tiene un NVP de 67.

Produce 1,06 veces la media de su puesto y cuesta 0,80 veces.

Su habilidad más alta es Control: S, percentil 96.

Tiene nota en 7 partidos de esa temporada y fue figura en 0. Su mejor nota fue 72, en el Drita 1–1 Omonia Nicosia.

Temporadas

TemporadaCompeticiónEquipoMinGAProduceCuestaNVP
2025-26 Conference League Omonia Nicosia 55400 1,06× 0,80× 67
2024-25 Conference League Omonia Nicosia 78200 0,97× 0,63× 75

Habilidades

Percentil frente a los de su puesto en la Conference League 2025-26, como en la ficha de la app.

GoleadorX19
CreadorX27
DribladorB61
DefensorA81
ControlS96

Últimos partidos

  1. 56 Omonia Nicosia 1–0 Celta de Vigo16 sep · Europa League · 90'
  2. 62 Omonia Nicosia 4–2 Sint-Truiden27 ago · Europa League · 90'
  3. 74 Sint-Truiden 1–0 Omonia Nicosia20 ago · Europa League · 90' · ★ figura
  4. 46 Omonia Nicosia 0–1 Raków Częstochowa18 dic · Conference League · 90'
  5. 49 SK Rapid 0–1 Omonia Nicosia11 dic · Conference League · 90'
  6. 50 Omonia Nicosia 2–0 Dynamo Kyiv27 nov · Conference League · 83'
  7. 37 Lausanne Sport 1–1 Omonia Nicosia6 nov · Conference League · 46'
  8. 72 Drita 1–1 Omonia Nicosia23 oct · Conference League · 90'
  9. 61 Omonia Nicosia 1–0 Wolfsberger AC28 ago · Conference League · 59'
  10. 68 Wolfsberger AC 2–1 Omonia Nicosia21 ago · Conference League · 90'

Sus mejores partidos

  1. 74 Sint-Truiden 1–0 Omonia Nicosia20 ago 2026 · Europa League · ★ figura
  2. 72 Drita 1–1 Omonia Nicosia23 oct 2025 · Conference League
  3. 71 Hearts 2–0 Omonia Nicosia24 oct 2024 · Conference League · ★ figura
  4. 69 Omonia Nicosia 1–0 MOL Fehérvár8 ago 2024 · Conference League · ★ figura
  5. 68 Pafos FC 2–1 Omonia Nicosia20 feb 2025 · Conference League

¿Cómo se calcula la nota?

La nota mide un solo partido: lo que el jugador produjo contra lo que costó, frente a la media de su puesto en esa liga y temporada, y ajustada por puesto (un 70 de delantero es tan difícil como un 70 de defensa). El partido normal ronda 50, 70 ya es muy bueno y más de 80 lo saca uno de cada cien. No es el NVP, que ubica la temporada entera en un ranking.

Ver su ficha en La Lente Todas sus métricas, su forma reciente, compararlo y el Mismo ADN.