§ Jugador · Mediocampista

Magnus Mattsson

FC København

En la Conference League 2024-25, Magnus Mattsson tiene un NVP de 29.

Produce 0,97 veces la media de su puesto y cuesta 1,28 veces.

Su habilidad más alta es Driblador: B, percentil 75.

Tiene nota en 12 partidos de esa temporada y fue figura en 0. Su mejor nota fue 64, en el FC København 2–2 İstanbul Başakşehir.

Temporadas

TemporadaCompeticiónEquipoMinGAProduceCuestaNVP
2024-25 Conference League FC København 74901 0,97× 1,28× 29

Habilidades

Percentil frente a los de su puesto en la Conference League 2024-25, como en la ficha de la app.

GoleadorX20
CreadorB65
DribladorB75
DefensorX10
ControlX28

Últimos partidos

  1. 50 FC København 2–0 Basel27 ago · Champions League · 64'
  2. 55 Basel 1–1 FC København20 ago · Champions League · 20'
  3. 42 FC København 5–0 Malmö FF12 ago · Champions League · 71'
  4. 61 Malmö FF 0–0 FC København5 ago · Champions League · 20'
  5. 69 FC København 2–0 Drita22 jul · Champions League · 22'
  6. 39 FC København 1–2 Chelsea6 mar · Conference League · 25'
  7. 54 FC Heidenheim 1–3 FC København20 feb · Conference League · 56'
  8. 42 FC København 1–2 FC Heidenheim13 feb · Conference League · 66'
  9. 38 SK Rapid 3–0 FC København19 dic · Conference League · 35'
  10. 64 FC København 2–2 İstanbul Başakşehir7 nov · Conference League · 90'

Sus mejores partidos

  1. 69 FC København 2–0 Drita22 jul 2025 · Champions League
  2. 64 FC København 2–2 İstanbul Başakşehir7 nov 2024 · Conference League
  3. 61 Malmö FF 0–0 FC København5 ago 2025 · Champions League
  4. 60 Magpies 0–3 FC København25 jul 2024 · Conference League
  5. 55 Basel 1–1 FC København20 ago 2025 · Champions League

¿Cómo se calcula la nota?

La nota mide un solo partido: lo que el jugador produjo contra lo que costó, frente a la media de su puesto en esa liga y temporada, y ajustada por puesto (un 70 de delantero es tan difícil como un 70 de defensa). El partido normal ronda 50, 70 ya es muy bueno y más de 80 lo saca uno de cada cien. No es el NVP, que ubica la temporada entera en un ranking.

Ver su ficha en La Lente Todas sus métricas, su forma reciente, compararlo y el Mismo ADN.