§ Jugador · Delantero

Jérémy Doku

Manchester City

En la Premier League 2025-26, Jérémy Doku tiene un NVP de 66: es el 17.º de 87 delanteros de la liga con 900 minutos o más.

Produce 1,68 veces la media de su puesto y cuesta 1,11 veces.

Su habilidad más alta es Creador: S, percentil 100.

Tiene nota en 25 partidos de esa temporada y fue figura en 2. Su mejor nota fue 75, en el Manchester City 3–0 Liverpool.

Temporadas

TemporadaCompeticiónEquipoMinGAProduceCuestaNVP
2025-26 Premier League Manchester City 178655 1,68× 1,11× 66
2025-26 Champions League Manchester City 62913 1,35× 1,34× 45
2024-25 Premier League Manchester City 151837 1,33× 1,20× 49

Habilidades

Percentil frente a los de su puesto en la Premier League 2025-26, como en la ficha de la app.

GoleadorC54
CreadorS100
DribladorA84
DefensorS94
ControlB73

Últimos partidos

  1. 45 AFC Bournemouth 1–1 Manchester City19 may · Premier League · 76'
  2. 26 Manchester City 3–0 Crystal Palace13 may · Premier League · 32'
  3. 65 Manchester City 3–0 Brentford9 may · Premier League · 90' · ★ figura
  4. 70 Everton 3–3 Manchester City4 may · Premier League · 90'
  5. 59 Burnley 0–1 Manchester City22 abr · Premier League · 90'
  6. 43 Manchester City 2–1 Arsenal19 abr · Premier League · 88'
  7. 59 Chelsea 0–3 Manchester City12 abr · Premier League · 76'
  8. 48 Manchester City 1–2 Real Madrid17 mar · Champions League · 90'
  9. 42 West Ham United 1–1 Manchester City14 mar · Premier League · 30'
  10. 36 Real Madrid 3–0 Manchester City11 mar · Champions League · 90'

Sus mejores partidos

  1. 75 Manchester City 3–0 Liverpool9 nov 2025 · Premier League · ★ figura
  2. 70 Ipswich Town 0–6 Manchester City19 ene 2025 · Premier League
  3. 70 Everton 3–3 Manchester City4 may 2026 · Premier League
  4. 68 Manchester City 2–0 Napoli18 sep 2025 · Champions League
  5. 65 Manchester City 3–0 Brentford9 may 2026 · Premier League · ★ figura

¿Cómo se calcula la nota?

La nota mide un solo partido: lo que el jugador produjo contra lo que costó, frente a la media de su puesto en esa liga y temporada, y ajustada por puesto (un 70 de delantero es tan difícil como un 70 de defensa). El partido normal ronda 50, 70 ya es muy bueno y más de 80 lo saca uno de cada cien. No es el NVP, que ubica la temporada entera en un ranking.

Ver su ficha en La Lente Todas sus métricas, su forma reciente, compararlo y el Mismo ADN.