§ Jugador · Mediocampista

Jamiro Monteiro

PEC Zwolle

En la Eredivisie 2025-26, Jamiro Monteiro tiene un NVP de 43: es el 57.º de 82 mediocampistas de la liga con 900 minutos o más.

Produce 1,04 veces la media de su puesto y cuesta 1,13 veces.

Su habilidad más alta es Control: B, percentil 71.

Tiene nota en 18 partidos de esa temporada y fue figura en 1. Su mejor nota fue 73, en el Fortuna Sittard 3–2 PEC Zwolle.

Temporadas

TemporadaCompeticiónEquipoMinGAProduceCuestaNVP
2025-26 Eredivisie PEC Zwolle 127823 1,04× 1,13× 43
2024-25 Eredivisie PEC Zwolle 198622 1,03× 1,06× 47

Habilidades

Percentil frente a los de su puesto en la Eredivisie 2025-26, como en la ficha de la app.

GoleadorB58
CreadorB58
DribladorX1
DefensorC45
ControlB71

Últimos partidos

  1. 48 Juventus 5–0 NEC Nijmegen17 sep · Europa League · 44'
  2. 20 SC Cambuur 3–0 NEC Nijmegen12 sep · Eredivisie · 32'
  3. 68 NEC Nijmegen 2–2 Excelsior8 sep · Eredivisie · 46'
  4. 36 PEC Zwolle 1–3 NEC Nijmegen29 ago · Eredivisie · 90'
  5. 59 NEC Nijmegen 1–3 Bodø / Glimt19 ago · Champions League · 22'
  6. 64 Willem II 1–4 NEC Nijmegen15 ago · Eredivisie · 90'
  7. 41 NEC Nijmegen 1–2 Telstar8 ago · Eredivisie · 64'
  8. 51 Olympiacos F.C. 0–0 NEC Nijmegen4 ago · Champions League · 90'
  9. 39 PEC Zwolle 0–2 Feyenoord17 may · Eredivisie · 77'
  10. 73 Fortuna Sittard 3–2 PEC Zwolle10 may · Eredivisie · 21'

Sus mejores partidos

  1. 84 PEC Zwolle 1–1 Go Ahead Eagles11 may 2025 · Eredivisie
  2. 78 Feyenoord 4–0 PEC Zwolle25 abr 2025 · Eredivisie
  3. 73 Fortuna Sittard 3–2 PEC Zwolle10 may 2026 · Eredivisie
  4. 69 FC Twente 1–1 PEC Zwolle14 sep 2024 · Eredivisie
  5. 69 PEC Zwolle 1–0 Fortuna Sittard13 dic 2025 · Eredivisie · ★ figura

¿Cómo se calcula la nota?

La nota mide un solo partido: lo que el jugador produjo contra lo que costó, frente a la media de su puesto en esa liga y temporada, y ajustada por puesto (un 70 de delantero es tan difícil como un 70 de defensa). El partido normal ronda 50, 70 ya es muy bueno y más de 80 lo saca uno de cada cien. No es el NVP, que ubica la temporada entera en un ranking.

Ver su ficha en La Lente Todas sus métricas, su forma reciente, compararlo y el Mismo ADN.