§ Jugador · Delantero

Jamie Leweling

VfB Stuttgart

En la Bundesliga 2025-26, Jamie Leweling tiene un NVP de 62: es el 24.º de 67 delanteros de la liga con 900 minutos o más.

Produce 1,01 veces la media de su puesto y cuesta 0,71 veces.

Su habilidad más alta es Defensor: A, percentil 86.

Tiene nota en 30 partidos de esa temporada y fue figura en 2. Su mejor nota fue 78, en el FC Heidenheim 3–3 VfB Stuttgart.

Temporadas

TemporadaCompeticiónEquipoMinGAProduceCuestaNVP
2025-26 Bundesliga VfB Stuttgart 237779 1,01× 0,71× 62
2025-26 Europa League VfB Stuttgart 64231 1,20× 1,26× 43
2024-25 Bundesliga VfB Stuttgart 167722 0,95× 0,76× 56

Habilidades

Percentil frente a los de su puesto en la Bundesliga 2025-26, como en la ficha de la app.

GoleadorX36
CreadorA85
DribladorB69
DefensorA86
ControlB76

Últimos partidos

  1. 73 VfB Stuttgart 0–1 Borussia Dortmund19 sep · Bundesliga · 26'
  2. 31 VfB Stuttgart 3–1 Viking9 sep · Champions League · 62'
  3. 31 VfB Stuttgart 4–1 FC Köln4 sep · Bundesliga · 20'
  4. 67 FC Bayern München 5–1 VfB Stuttgart28 ago · Bundesliga · 28'
  5. 39 Eintracht Frankfurt 2–2 VfB Stuttgart16 may · Bundesliga · 90'
  6. 63 VfB Stuttgart 3–1 Bayer 04 Leverkusen9 may · Bundesliga · 87'
  7. 50 TSG Hoffenheim 3–3 VfB Stuttgart2 may · Bundesliga · 86'
  8. 32 VfB Stuttgart 1–1 Werder Bremen26 abr · Bundesliga · 78'
  9. 54 FC Bayern München 4–2 VfB Stuttgart19 abr · Bundesliga · 76'
  10. 61 VfB Stuttgart 4–0 Hamburger SV12 abr · Bundesliga · 90'

Sus mejores partidos

  1. 78 FC Heidenheim 3–3 VfB Stuttgart22 feb 2026 · Bundesliga
  2. 76 Bayer 04 Leverkusen 1–4 VfB Stuttgart10 ene 2026 · Bundesliga · ★ figura
  3. 74 St. Pauli 0–1 VfB Stuttgart3 may 2025 · Bundesliga
  4. 73 VfB Stuttgart 0–1 Borussia Dortmund19 sep 2026 · Bundesliga
  5. 72 Werder Bremen 0–4 VfB Stuttgart14 dic 2025 · Bundesliga · ★ figura

¿Cómo se calcula la nota?

La nota mide un solo partido: lo que el jugador produjo contra lo que costó, frente a la media de su puesto en esa liga y temporada, y ajustada por puesto (un 70 de delantero es tan difícil como un 70 de defensa). El partido normal ronda 50, 70 ya es muy bueno y más de 80 lo saca uno de cada cien. No es el NVP, que ubica la temporada entera en un ranking.

Ver su ficha en La Lente Todas sus métricas, su forma reciente, compararlo y el Mismo ADN.