§ Jugador · Mediocampista

Fran Beltrán

Celta de Vigo

En La Liga 2025-26, Fran Beltrán tiene un NVP de 54: es el 46.º de 93 mediocampistas de la liga con 900 minutos o más.

Produce 0,90 veces la media de su puesto y cuesta 0,84 veces.

Su habilidad más alta es Control: B, percentil 75.

Tiene nota en 23 partidos de esa temporada y fue figura en 0. Su mejor nota fue 72, en el Girona 1–2 Celta de Vigo.

Temporadas

TemporadaCompeticiónEquipoMinGAProduceCuestaNVP
2025-26 La Liga Celta de Vigo 154410 0,90× 0,84× 54
2024-25 La Liga Celta de Vigo 242921 0,91× 0,83× 56

Habilidades

Percentil frente a los de su puesto en La Liga 2025-26, como en la ficha de la app.

GoleadorC50
CreadorC50
DribladorB58
DefensorX27
ControlB75

Últimos partidos

  1. 39 Girona 1–1 Elche23 may · La Liga · 32'
  2. 60 Atlético de Madrid 1–0 Girona17 may · La Liga · 34'
  3. 44 Girona 1–1 Real Sociedad14 may · La Liga · 33'
  4. 43 Rayo Vallecano 1–1 Girona11 may · La Liga · 85'
  5. 62 Girona 0–1 Mallorca1 may · La Liga · 74'
  6. 60 Girona 2–3 Real Betis21 abr · La Liga · 66'
  7. 46 Girona 1–0 Villarreal6 abr · La Liga · 90'
  8. 37 Osasuna 1–0 Girona21 mar · La Liga · 86'
  9. 55 Girona 3–0 Athletic Club14 mar · La Liga · 70'
  10. 64 Levante 1–1 Girona7 mar · La Liga · 72'

Sus mejores partidos

  1. 75 Celta de Vigo 3–0 Villarreal23 abr 2025 · La Liga
  2. 74 Villarreal 4–3 Celta de Vigo26 ago 2024 · La Liga
  3. 73 VfB Stuttgart 2–1 Celta de Vigo25 sep 2025 · Europa League
  4. 72 Atlético de Madrid 1–1 Celta de Vigo15 feb 2025 · La Liga
  5. 72 Girona 1–2 Celta de Vigo1 mar 2026 · La Liga

¿Cómo se calcula la nota?

La nota mide un solo partido: lo que el jugador produjo contra lo que costó, frente a la media de su puesto en esa liga y temporada, y ajustada por puesto (un 70 de delantero es tan difícil como un 70 de defensa). El partido normal ronda 50, 70 ya es muy bueno y más de 80 lo saca uno de cada cien. No es el NVP, que ubica la temporada entera en un ranking.

Ver su ficha en La Lente Todas sus métricas, su forma reciente, compararlo y el Mismo ADN.