§ Jugador · Mediocampista

Enric Llansana

Go Ahead Eagles

En la Eredivisie 2024-25, Enric Llansana tiene un NVP de 58: es el 36.º de 90 mediocampistas de la liga con 900 minutos o más.

Produce 1,24 veces la media de su puesto y cuesta 1,09 veces.

Su habilidad más alta es Defensor: S, percentil 97.

Tiene nota en 31 partidos de esa temporada y fue figura en 0. Su mejor nota fue 74, en el Go Ahead Eagles 0–3 AZ Alkmaar.

Temporadas

TemporadaCompeticiónEquipoMinGAProduceCuestaNVP
2024-25 Eredivisie Go Ahead Eagles 272043 1,24× 1,09× 58

Habilidades

Percentil frente a los de su puesto en la Eredivisie 2024-25, como en la ficha de la app.

GoleadorC40
CreadorC50
DribladorC52
DefensorS97
ControlB76

Últimos partidos

  1. 36 Anderlecht 1–2 Olympique Lyonnais16 sep · Europa League · 90'
  2. 63 Anderlecht 3–0 Kairat27 ago · Europa League · 56'
  3. 37 Anderlecht 3–2 PAOK13 ago · Europa League · 84'
  4. 70 PAOK 0–1 Anderlecht6 ago · Europa League · 90'
  5. 42 AEK Athens 2–0 Anderlecht28 ago · Conference League · 90'
  6. 43 Anderlecht 1–1 AEK Athens21 ago · Conference League · 90'
  7. 50 Anderlecht 3–0 Sheriff7 ago · Conference League · 65'
  8. 56 RKC Waalwijk 5–3 Go Ahead Eagles18 may · Eredivisie · 90'
  9. 59 PEC Zwolle 1–1 Go Ahead Eagles11 may · Eredivisie · 90'
  10. 74 Go Ahead Eagles 0–3 AZ Alkmaar4 may · Eredivisie · 25'

Sus mejores partidos

  1. 74 Go Ahead Eagles 0–3 AZ Alkmaar4 may 2025 · Eredivisie
  2. 72 Go Ahead Eagles 2–2 FC Utrecht6 abr 2025 · Eredivisie
  3. 70 PAOK 0–1 Anderlecht6 ago 2026 · Europa League
  4. 64 Heracles Almelo 4–2 Go Ahead Eagles8 feb 2025 · Eredivisie
  5. 63 Anderlecht 3–0 Kairat27 ago 2026 · Europa League

¿Cómo se calcula la nota?

La nota mide un solo partido: lo que el jugador produjo contra lo que costó, frente a la media de su puesto en esa liga y temporada, y ajustada por puesto (un 70 de delantero es tan difícil como un 70 de defensa). El partido normal ronda 50, 70 ya es muy bueno y más de 80 lo saca uno de cada cien. No es el NVP, que ubica la temporada entera en un ranking.

Ver su ficha en La Lente Todas sus métricas, su forma reciente, compararlo y el Mismo ADN.