§ Jugador · Delantero

Carlos Vicente

Deportivo Alavés

En La Liga 2025-26, Carlos Vicente tiene un NVP de 63: es el 28.º de 101 delanteros de la liga con 900 minutos o más.

Produce 0,87 veces la media de su puesto y cuesta 0,61 veces.

Su habilidad más alta es Defensor: A, percentil 83.

Tiene nota en 21 partidos de esa temporada y fue figura en 1. Su mejor nota fue 76, en el Girona 1–0 Deportivo Alavés.

Temporadas

TemporadaCompeticiónEquipoMinGAProduceCuestaNVP
2025-26 La Liga Deportivo Alavés 125350 0,87× 0,61× 63
2024-25 La Liga Deportivo Alavés 309955 0,80× 0,73× 49

Habilidades

Percentil frente a los de su puesto en La Liga 2025-26, como en la ficha de la app.

GoleadorC48
CreadorA80
DribladorX21
DefensorA83
ControlB77

Últimos partidos

  1. 74 Deportivo Alavés 2–1 Real Betis25 ene · La Liga · 83' · ★ figura
  2. 60 Atlético de Madrid 1–0 Deportivo Alavés18 ene · La Liga · 90'
  3. 55 Villarreal 3–1 Deportivo Alavés10 ene · La Liga · 90'
  4. 58 Deportivo Alavés 1–1 Real Oviedo4 ene · La Liga · 44'
  5. 70 Osasuna 3–0 Deportivo Alavés20 dic · La Liga · 44'
  6. 64 Deportivo Alavés 1–2 Real Madrid14 dic · La Liga · 23'
  7. 56 Deportivo Alavés 1–0 Real Sociedad6 dic · La Liga · 39'
  8. 58 FC Barcelona 3–1 Deportivo Alavés29 nov · La Liga · 31'
  9. 54 Deportivo Alavés 0–1 Celta de Vigo22 nov · La Liga · 62'
  10. 76 Girona 1–0 Deportivo Alavés8 nov · La Liga · 44'

Sus mejores partidos

  1. 76 Girona 1–0 Deportivo Alavés8 nov 2025 · La Liga
  2. 74 Deportivo Alavés 2–1 Real Betis25 ene 2026 · La Liga · ★ figura
  3. 73 Deportivo Alavés 0–0 Valencia20 oct 2025 · La Liga
  4. 70 Osasuna 3–0 Deportivo Alavés20 dic 2025 · La Liga
  5. 69 Deportivo Alavés 2–0 Las Palmas1 sep 2024 · La Liga · ★ figura

¿Cómo se calcula la nota?

La nota mide un solo partido: lo que el jugador produjo contra lo que costó, frente a la media de su puesto en esa liga y temporada, y ajustada por puesto (un 70 de delantero es tan difícil como un 70 de defensa). El partido normal ronda 50, 70 ya es muy bueno y más de 80 lo saca uno de cada cien. No es el NVP, que ubica la temporada entera en un ranking.

Ver su ficha en La Lente Todas sus métricas, su forma reciente, compararlo y el Mismo ADN.