§ Jugador · Delantero

Brandley Kuwas

FC Volendam

En la Eredivisie 2025-26, Brandley Kuwas tiene un NVP de 42: es el 44.º de 72 delanteros de la liga con 900 minutos o más.

Produce 0,79 veces la media de su puesto y cuesta 0,84 veces.

Su habilidad más alta es Creador: A, percentil 79.

Tiene nota en 29 partidos de esa temporada y fue figura en 2. Su mejor nota fue 73, en el FC Volendam 2–1 PEC Zwolle.

Temporadas

TemporadaCompeticiónEquipoMinGAProduceCuestaNVP
2025-26 Eredivisie FC Volendam 202554 0,79× 0,84× 42

Habilidades

Percentil frente a los de su puesto en la Eredivisie 2025-26, como en la ficha de la app.

GoleadorX23
CreadorA79
DribladorC46
DefensorX15
ControlB73

Últimos partidos

  1. 42 FC Volendam 1–2 Telstar17 may · Eredivisie · 20'
  2. 27 FC Volendam 0–2 SC Heerenveen3 may · Eredivisie · 39'
  3. 52 Heracles Almelo 0–2 FC Volendam26 abr · Eredivisie · 29'
  4. 47 FC Twente 2–1 FC Volendam10 abr · Eredivisie · 62'
  5. 62 FC Volendam 0–0 Feyenoord5 abr · Eredivisie · 75'
  6. 49 Sparta Rotterdam 2–0 FC Volendam21 mar · Eredivisie · 76'
  7. 56 FC Volendam 3–2 FC Groningen1 mar · Eredivisie · 46'
  8. 35 NAC Breda 1–0 FC Volendam21 feb · Eredivisie · 83'
  9. 27 FC Volendam 2–1 PSV13 feb · Eredivisie · 89'
  10. 71 PEC Zwolle 1–2 FC Volendam7 feb · Eredivisie · 90' · ★ figura

Sus mejores partidos

  1. 73 FC Volendam 2–1 PEC Zwolle27 sep 2025 · Eredivisie · ★ figura
  2. 71 PEC Zwolle 1–2 FC Volendam7 feb 2026 · Eredivisie · ★ figura
  3. 63 FC Volendam 2–1 FC Utrecht18 ene 2026 · Eredivisie
  4. 62 FC Volendam 0–0 Feyenoord5 abr 2026 · Eredivisie
  5. 57 FC Utrecht 3–1 FC Volendam18 oct 2025 · Eredivisie

¿Cómo se calcula la nota?

La nota mide un solo partido: lo que el jugador produjo contra lo que costó, frente a la media de su puesto en esa liga y temporada, y ajustada por puesto (un 70 de delantero es tan difícil como un 70 de defensa). El partido normal ronda 50, 70 ya es muy bueno y más de 80 lo saca uno de cada cien. No es el NVP, que ubica la temporada entera en un ranking.

Ver su ficha en La Lente Todas sus métricas, su forma reciente, compararlo y el Mismo ADN.