§ Jugador · Defensa

Ainsley Maitland-Niles

Olympique Lyonnais

En la Ligue 1 2025-26, Ainsley Maitland-Niles tiene un NVP de 32: es el 90.º de 109 defensas de la liga con 900 minutos o más.

Produce 0,92 veces la media de su puesto y cuesta 1,21 veces.

Su habilidad más alta es Goleador: B, percentil 73.

Tiene nota en 29 partidos de esa temporada y fue figura en 1. Su mejor nota fue 70, en el Olympique Lyonnais 3–2 Auxerre.

Temporadas

TemporadaCompeticiónEquipoMinGAProduceCuestaNVP
2025-26 Ligue 1 Olympique Lyonnais 248714 0,92× 1,21× 32
2025-26 Europa League Olympique Lyonnais 54211 1,07× 1,48× 29
2024-25 Ligue 1 Olympique Lyonnais 198214 1,11× 1,46× 31
2024-25 Europa League Olympique Lyonnais 95803 1,17× 1,17× 45

Habilidades

Percentil frente a los de su puesto en la Ligue 1 2025-26, como en la ficha de la app.

GoleadorB73
CreadorB70
DribladorC40
DefensorX12
ControlX16

Últimos partidos

  1. 52 Everton 1–0 Ipswich Town19 sep · Premier League · 90'
  2. 40 Tottenham Hotspur 0–0 Everton12 sep · Premier League · 75'
  3. 38 Olympique Lyonnais 1–2 Fenerbahçe26 ago · Champions League · 62'
  4. 37 Fenerbahçe 1–1 Olympique Lyonnais18 ago · Champions League · 90'
  5. 38 Olympique Lyonnais 3–0 Sparta Praha11 ago · Champions League · 76'
  6. 59 Sparta Praha 2–1 Olympique Lyonnais4 ago · Champions League · 90'
  7. 26 Olympique Lyonnais 0–4 Lens17 may · Ligue 1 · 46'
  8. 61 Toulouse 2–1 Olympique Lyonnais10 may · Ligue 1 · 89'
  9. 37 Olympique Lyonnais 4–2 Rennes3 may · Ligue 1 · 90'
  10. 70 Olympique Lyonnais 3–2 Auxerre25 abr · Ligue 1 · 90'

Sus mejores partidos

  1. 88 Nice 0–2 Olympique Lyonnais9 mar 2025 · Ligue 1
  2. 70 Olympique Lyonnais 3–2 Auxerre25 abr 2026 · Ligue 1
  3. 69 Olympique Lyonnais 4–1 Rennes26 abr 2025 · Ligue 1
  4. 67 Olympique Lyonnais 2–3 Olympique Marseille22 sep 2024 · Ligue 1
  5. 67 Olympique Lyonnais 2–0 Olympiacos F.C.26 sep 2024 · Europa League

¿Cómo se calcula la nota?

La nota mide un solo partido: lo que el jugador produjo contra lo que costó, frente a la media de su puesto en esa liga y temporada, y ajustada por puesto (un 70 de delantero es tan difícil como un 70 de defensa). El partido normal ronda 50, 70 ya es muy bueno y más de 80 lo saca uno de cada cien. No es el NVP, que ubica la temporada entera en un ranking.

Ver su ficha en La Lente Todas sus métricas, su forma reciente, compararlo y el Mismo ADN.